Oberösterreichische Bauerntruhe,
19. Jh., braun lasierter Nadelholzkorpus mit frontseitiger Bandwerkmalerei, Klappdeckel, adaptiert für den Gebrauch elektron. Geräte (Rückwand mit 2 Einzeltüren und 1 abdeckbares Loch im Deckelbereich), 67 x 125 x 66 cm, Gebrauchsspuren. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
08.08.2012 - 15:00
- Rufpreis:
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Sommerauktion |
Datum: | 08.08.2012 - 15:00 |
Besichtigung: | 03.08. - 08.08.2012 |
- **/*/gestempelt - Dt. Reich Sammlung 1919-1948 meist **/* und gest. gesammelt,
- Fassonhalskette
- Brillant Diamantring zusammen ca. 2,10 ct
- Einläufige Kipplaufflinte, Baikal, Mod.: IJ-18, Kal.: 12/70,